Клыки и Когти. Фурри и КВ

Объявление

Мы рады сообщить Вам, что игра на ролевой открыта!
Умрите все с миром!

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, заполните поле остальное, которое находится у вас в профиле.

Уже как год подошел к концу Хэллоуинский конкурс. Голосование открыто, но можете уже забить на него, граждане)

Время года шел второй месяц лета
Время суток: темная-темная-темная ночь...
Погода: метеориты с небес падают, цунами не хуже японского, вулкан уже обплевался лавой, землетрясение в двенадцать баллов по шкале Меркалли, а так все супер))

Прошло черт знает сколько времени с конца Великого похода на север. Племена живут вродле бы хорошо... Скучно, Мъёльнер мне в ухо! Но тут явились двое! Так что ОЛОЛО друзья мои!! Да прибудит с вами Один Всеотец и предки ваши викинги!!
Логин: Реклама
Пароль: 12345


Уважаемые рекламщики, писать рекламу в Личные Сообщения, рекламить в подписях и в игровых форумах запрещено! Для этого есть специально отведенное место. Реклама строго взаимна, и мы за этим следим.

Время года лето
Время суток: вторая половина дня. Скоро будет темнеть
Погода: Только что прошел дождь, а на океане рзразилась гроза



К ДЬЯВОЛУ СЮЖЕТ!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корабль

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Каюта капитана
Вель тем временем подошел к окну, на котором не двигаясь сидела птица. Лис фыркнул и тронул попугая пальцем. Тот рухнул на окно.
Чучело.... бррр
Рыжий лис уже хотел было направиться к глобусу, как услышал фразу Клио
Походу тут была переписка.
Да? - заинтересованно откликнулся Вель, подходя к подруге. Взяв в лапы письмо, он чихнул от пыли. - Интересно чьи они. Если верить легенде, то самих богов

0

22

Каюта капитана
Да?
Ага.Ответила Клио.
Интересно чьи они. Если верить легенде, то самих богов
Я не знаю.Подписей и имён не стоит. Сказала лисица и положила письма на стол.Лисица подошла к глобусу и осторожно начала его крутить.Некоторые места были помечены крестиками .

0

23

Каюта капитана
Я не знаю.Подписей и имён не стоит.
Вельхеор продолжал крутить в лапах письма, некоторые пролистывая, другие просто откладывая, но, как и сказала Клио, никаких подписей и имен не было обнаружено. Вель сгреб письма в стопку и сел за стол, продолжая разбирать письма. В голове были мысли типа вроде как нехорошо чужие письма читать, но лису было жутко интересно и он заглушил голос совести. Тут в лапы Вельхеора попало очередное письмо с обгоревшим правым краем.

Свернутый текст

Капитану судна "Ярость богов"
Уважаемый Сердар! Спасибо, что согласились принять нас на борт вашего судна и отправиться черт знает куда. Мы понимаем ваше положение и последний раз предлагаем просто купить у вас корабль. Надеемся на ваше согласие. Ведь вы понимаете, что...

Дальше лист был сожжен и Вель едва не застонал от злости.
Тут-то наверняка была подпись!
Ребят, эта скорее всего каюта капитана, - откинувшись на стуле, произнес Вель и помахивая письмом добавил. - Смотрите-ка что я нашел.

0

24

Каюта Капитана
Ребят, эта скорее всего каюта капитана,
Ага,и наверняка он что-то хотел делать но так и не успел.Сказала Клио вертя глобус.Один крести как раз зачёркивал остров фурри,но лисица его не заметила так-как быстро рассматривала его.
Тут она услышала голос Веля и обернулась.В руках он держал письмо.
Смотрите-ка что я нашел.
Что?Спросила Клио.

0

25

Каюта Капитана
Лиса подошла к дальнему краю каюты и увидела там лавку. Под ней был небольшой сундук. Воительнице стало интересно, что в нём такое, и она, ловко орудуя отмычками, взломала простой замочек и откинула крышку. То, что она увидела, повергло её в шок. На дне чемодана были кость, изогнутый меч, свиток и мешочек с драгоценными камнями. Ещё в углу был крупный перстень с хризопразом, но его лиса не заметила.
В этот момент она улышала, что Вельхеор зовёт что-то посмотреть, и оторвалась от созерцания.
Леара подошла к Вельхеору и посмотрела на письмо. Интересная вещь... задумчиво произнесла лиса - Знать бы, что там было написано...
Её взгляд снова ушёл к сундуку, и она сказала: Там у лавки сундучок с любопытным содержимым... Может, посмотрим?

0

26

Каюта Капитана
Ага,и наверняка он что-то хотел делать но так и не успел.
Вель немного подумал и кивнул в ответ на фразу Клио. В голови, словно пчелы роились вопросы.
Доехать трохи не успел или даже ухеать...но что его тут задержало? и вообще был ли он тут?
Что?
Вельхеор положил письмо на стол и подвинул его к краю.
Прочитай - коротко ответил лис.

0

27

Каюта Капитана
Интересная вещь. Знать бы, что там было написано...
Так ты прочи...
Тут Вельхеор сообразил, что письмо написано языком не фурри, а каким-то другим. Начитавшись различных книг и языков, он уже почти не различал языки и свободно мог писать и говорить на любом из изученных. Вновь взяв в лапы письмо, лис перевел его для друзей.
Забавно, да? Корабль назывался "Ярость Богов"
Там у кровати сундучок с любопытным содержимым... Может, посмотрим?
Вельхеор не слезая со стула взглянул на сундук. Пару минут назад он был закрыт, и лис быстро сообразил что это работа Леары.
А что в нем? - Веле как ребенку хотелось все сразу: и письма почитать, и в ящик заглянуть. А еще желательно посидеть у глобуса и порыскать в книжном шкафчике. Ах да, и еще заглянуть под подушку на кровати.

0

28

Леара быстро пробежалась глазами по письму.
Забавно, да? Корабль назывался "Ярость Богов"
По-моему, вполне оправданное название... В нём ведь боги по легенде плыли... - сказала лиса, покачав головой.
Разумеется, легенда - выдумка... Но всё же интереснее, когда в неё веришь. - подумала она.
А что в нем?
кость, изогнутый меч, свиток и мешочек с драгоценными камнями. И ещё в углу что-то блестит... - произнесла воительница и, подойдя к чемодану, вытащила оттуда перстень с хризопразом и свиток.
Вот такие дела... - сказала лиса, положив вещи на стол.

0

29

Клио взяла письмо и начала про себя читать.
Уважаемый Сердар! Спасибо, что согласились принять нас на борт вашего судна и отправиться черт знает куда. Мы понимаем ваше положение и последний раз предлагаем просто купить у вас корабль. Надеемся на ваше согласие. Ведь вы понимаете, что...
- И что...дальше?Разозлилась Клио.Лисице было очень обидно что половина письма сгорела.Но потом Клио утихла.

0

30

Каюта Капитана
По-моему, вполне оправданное название... В нём ведь боги по легенде плыли...
Вряд ли это сами боги его так назвали - усмехнулся Вель.
И что...дальше? - разозлилась Клио
Мне тоже хотелось бы знать, - пожал плечами лис
кость, изогнутый меч, свиток и мешочек с драгоценными камнями. И ещё в углу что-то блестит...
Вельхеор лишь мельком взглянул на перстень с камнем. Перечисленные Леарой вещи так вдохновили лиса, что он, вскочив со стула и мысленно обещая вернуться к письмам, направился к вещам.
Первым делом, Вель достал мешочек и мельком взглянул на различные цепочки, колечки и прочую муть.
Надо будет Кэлен что-нибудь на память взять - сделал себе мысленную заметочку лис и, отложив мешочек, вытащил из сундучка изогнутый меч. На его рукояти были какие-то рисунки, а лезвие было острым, несмотря на то, что меч пролежал в этом корабле черте знает сколько.
Какая прелесть, - протянул Вель, взмахивая мечом. - Балансировка отличная... Он что, тоже принадлежал капитану?

0

31

Какая прелесть, - протянул Вель, взмахивая мечом. - Балансировка отличная... Он что, тоже принадлежал капитану?
Леара посмотрела на мечь ещё раз. Когда-то она сама мечтала о таком, но с мечтой пришлось расстаться...
Не знаю... Ага, смотри, у рукояти подпись... - заметила лиса и прочитала: .Сердал Леогер... Похоже, что действительно капитана... - произнесла Леара и потрогала остриё меча. Почти не затупилось, а ведь столько времени пролежало... - восхищенно произнесла она.
С мечом понятно... Было бы глупо путешествовать без оружия... Но перстень... Он-то зачем? И эти украшения... Ведь капитану дамские побрякушки?

0

32

Леара на мгновение задумалась о хризопразе, а потом вспомнила старинную легенду: Когда я была маленькой, мама рассказала мне одну легенду... Якобы боги нашли какой-то источник магической силы и перенесли её в хризопраз, а его вставили в кольцо, которое всегда носила с собой Лаура... Но им было предсказано (то ли Посейдоном, то ли Аллат, то ли ещё кем-то) что у них украдут перстень, и у того, кто его украдёт, он будет бездействовать, пока его не найдут в заброшенном корабле в таком месте, которое открыли плохим путём... И по легенде половина предсказания сбылась. - высказалась лиса

0

33

Каюта капитана
Почти не затупилось, а ведь столько времени пролежало...
Сам удивлен, - восхищенным взглядом глядя на меч, откликнулся Вель. - Да еще и в сундуке отсыревшем.
С мечом понятно... Было бы глупо путешествовать без оружия... Но перстень... Он-то зачем? И эти украшения... Зачем капитану дамские побрякушки?
Вельхеор еще раз взмахнул мечом, размышляя над словами Леара, и отложив его на койку, сам присел тута же.
Судя по письму, кто-то собирался купить корабль. Правда мы не знаем купили ли его, или капитан плыл сюда вместе с пассажирами, - начал рассуждать лис, водя хвостом по полу. - А если и эти драгоценности принадлежат капитану, то наверно он вез их жене или невесте.
Вель вновь взял мешочек с драгоценностями и стал их рассматривать по отдельности. Колечки, брастелики... Внимание Веля привлекло ожерелье, явно из серебра.
Такое красивое и изящное...на шее Кэлен оно смотрелось бы восхитительно, - решил Вель и сунул ожерелье в карман штанов. Продолжая рассматривать безделушки, Вель с интересом слушал легенду Леары.
Услышав про "плохой путь", рыжий лис невольно усмехнулся. Да, все складывалось именно так.
Кстати, а с чего ты взяла что это хризопраз, а не изумруд? - с интересом спросил Вель, взглянув на камень.

0

34

Каюта капитана
Кстати, а с чего ты взяла что это хризопраз, а не изумруд?
Леара взяла камень и посмотрела сквозь него. Да, это действительно хризопраз... - решила она
Если посмотреть сквозь изумруд, то всё будет видно ясно, но в зеленых оттенках, а если смотреть через хризопраз, то мир выглядит расплывчатым. И ещё: если на изумруд при свете посмотреть, он блестит намного ярче, но у нас это отпадает - сказала лиса.

0

35

Каюта капитана
Вельхеор с умным видом выслушал Леару и кивнул. Этому рыжему любителю книг как-то не приходилось читать статейки о драгоценных камнях, а если подобные вещи попадались в каких-то книгах, то Вель эти страницы быстро перелистывал, мельком просматривая. Из-за этого в подобных вопросах Вель был полный ноль. Нет, конечно он знал такие камни, как рубин, сапфир, изумруд и тому подобное, но в более глубокое изучение камней Вель не углублялся.
источник магической силы... - протянул Вель, вспоминая легенду Леары.
Как жаль, что я ее раньше не слышал...
Как ты думаешь, что можно вытворять с этим источником...тьфу ты камнем? - Вель почесал затылок и еще раз поправился.- Источником в камне?

0

36

Как ты думаешь, что можно вытворять с этим источником...тьфу ты камнем?
Не знаю... Мне самой интересно. Может, в свитке об этом написано? - предполодила Леара и , взяв свиток, прочитала про себя:

Свернутый текст

Лауре
Дорогая Лаура! Рад вам сообщить, что я справился с тем, о чём вы меня просили. Возвращаю вам те вещи, которые вы мне дали: клинок Семи Бурь (очень пригодился мне) ваши украшения, к сожалению, все сохранить не удалось. Возвращаю вам то, что осталось от них. Вы были правы, их свойства мне были недоступны.
Сердар, капитан судна "Ярость богов"

Что это за дело? И кто такая Лаура - богиня или просто девушка? Загадка на загадке... - подумала лиса
Во дела... - протянула Леара, положив развернутое письмо на стол Вы только посмотрите...

0

37

Клио ходила по каюте рассматривая всё на полках и столах.Сзади неё разговаривали друзья.Лисица обернулась.-Ну что вы нашли ещё что-нибудь интересное?Спросила она.
Вы только посмотрите...
Клио взглянула на письмо.Оно отличалось от других светлой бумагой.Клио быстро пробежала по нём глазами.-Украшения.Глаза Клио сверкнули.-Где-то на корабле есть сокровища!

0

38

Украшения.Глаза Клио сверкнули.-Где-то на корабле есть сокровища!
В этом сундуке тоже целый клад... - хмыкнула Леара. Ко кладу она причислила в первую очередь меч. Но ты почитай это письмо... По-моему, тут не всё чисто... - голос лисы приобрёл тревожный оттенок. Чего я боюсь?! Эти фурри погибли давно... но имя Лаура... Странное совпадение... И ещё перстень из легенды... Я скоро суеверной стану, похоже - подумала она

0

39

Где-то на корабле есть сокровища!
Вельхеор сидя на койке потряс мешочком с драгоценностями и положил их опять на кровать.
Глянь, может что понравиться - произнес Вель и посмотрел на свиток, который держала Леара.
Но ты почитай это письмо... По-моему, тут не всё чисто... - голос лисы приобрёл тревожный оттенок.
Да тут весь корабль так и кишит тайнами, - усмехнулся Вельхеор. - Что в нем написано?

0

40

Что в нем написано?
Будто бы капитан корабля отчитывается о выполнении задании некой Лауре... И возвращает ей вещи (украшения и меч Семи Бурь) - сказала Леара и покачала головой. Жалко, что этот меч не мой... Мне бы он пригодился... - подумала она

0