Клыки и Когти. Фурри и КВ

Объявление

Мы рады сообщить Вам, что игра на ролевой открыта!
Умрите все с миром!

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, заполните поле остальное, которое находится у вас в профиле.

Уже как год подошел к концу Хэллоуинский конкурс. Голосование открыто, но можете уже забить на него, граждане)

Время года шел второй месяц лета
Время суток: темная-темная-темная ночь...
Погода: метеориты с небес падают, цунами не хуже японского, вулкан уже обплевался лавой, землетрясение в двенадцать баллов по шкале Меркалли, а так все супер))

Прошло черт знает сколько времени с конца Великого похода на север. Племена живут вродле бы хорошо... Скучно, Мъёльнер мне в ухо! Но тут явились двое! Так что ОЛОЛО друзья мои!! Да прибудит с вами Один Всеотец и предки ваши викинги!!
Логин: Реклама
Пароль: 12345


Уважаемые рекламщики, писать рекламу в Личные Сообщения, рекламить в подписях и в игровых форумах запрещено! Для этого есть специально отведенное место. Реклама строго взаимна, и мы за этим следим.

Время года лето
Время суток: вторая половина дня. Скоро будет темнеть
Погода: Только что прошел дождь, а на океане рзразилась гроза



К ДЬЯВОЛУ СЮЖЕТ!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клыки и Когти. Фурри и КВ » Окрестности города » Домик лекаря


Домик лекаря

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

http://img-2004-03.photosight.ru/25/443152.jpg

Небольшой домик с опрятным садиком и аккуратными дорожками находится на отшибе города, в южной части города, которая находится ближе всего к реке Змию. Когда-то этот домик принадлежал старой и ворчливой рыси Харе, но не так давно она умерла от старости, передав свои знания внучке-сиротке молодой и амбизиозной Райне. Рысь частенько пропадает в лесу, собирая те или иные травы, или пытаясь определить погоду по поведению муравьев. Райне это частенько удается.
А еще Райне по наследству Хара передала свиток с легендой. Молодая Рысь не слишком интересуется старинными преданиями, но и отдавать наследственную вещь никому не собирается.

0

2

Капля осторожно приоткрыла скрипучую дверь.
-Есть кто?-крикнула она. Никто не отозвался.
Странно.Гдеже лекарь? Я буду здесь жить! Я умею врачевать! Но...вдруг она придет? Я лучше подожду...
Капля осторожно села у двери и стала ждать, а затем ришала обойти домик лекаря.

0

3

Райна

Из леса, что-то мурлыкая себе под нос, вышла Райна. В лапах она держала свою небольшую корзинку для сбора трав, из которой торчала ветка с вишневого дерева, а на ней висели крупные, багровые ягоды. Ниезвестно, где Райна смогла отыскать это дерево, ведь в округе были сплошные дикие джунгли.
Прилетела птица ясная –
Приютила я её.
Я просила солнце красное
Сердце не губить моё.
- тихонько напевала рысь, слегка щурясь от яркого солнца. Дойдя до двери, она опустилась на крыльцо и села и, облокотившись о дверь, продолжила напевать.
Не ломай ты птицам крылья –
Не прибавишь ни гроша.
Ты не видишь, как из тела
Ускользает...
- тут рысь заметила свежие следы возле крыльца и прервала песню. Следы были похожи на кошачьи, но молодая Райна не была в этом полностью уверена. Вновь поднявшись на лапы она оглядела местность.
Мдааа....говорила мне Хара, что эти долгие прогулки по лесу меня до добра не доведут - осматриваясь, подумала рысь и коротко вздохнув, крикнула:
Есть тут кто?! - ответом ей была тишина и поэтому, рысь толкнула дверь домика и взяв корзинку с травами зашла в дом.

+1

4

[взломанный сайт] (я не уходила, потому что мои сообщения на пляже удалили!)
Капля осторожно приоткрыла дверь и заглянула в комнату.
-Здравствуйте, я Капля.-поздоровалась она с очаровательной Фурри-Рысью

0

5

Райна

Я любовь свою запрячу, да
Я тебе не покажу,
А судьбу, хоть я не плачу, да
никому не расскажу.
- пела Райна, раскладывая травы по полочкам. Когда дверь приоткрылась, рысь вздрогнула и крапива, которую она осторожно держала за стебелек упала на дощатый пол, обстрекав фурри лапу. На пороге показалась лисица. На вскидку Райна дала бы ей лет 18-20.
Почти ровестница - довольно улыбнулась она, но вновь немного загрустила. Обычно к ней приходили только лечиться, так что скорее всего и эта посетительница надолго тут не задержится.
Здравствуйте, я Капля.
Привет, привет, - отбросив подальше свои мысли, с улыбкой поприветствовала ее Райна. - Проходи, садись. Про меня ты наверно уже слышала, раз пришла сюда?
Рысь подняла с пола крапиву и быстренько затолкнула ее в какую-то кучу трав на полочке и сама уселась на диван.
Чем обязана такому визиту?

0

6

-Я...-Капля замялась-Я тоже Лекарь. И если ты не против, то буду жить с тобой.-Капля стеснительно улыбнулась...
Интересно, а мы подружимся, если она меня примет? Я конечно не обижусь, но...Все же...
-Я родилась здесь, но не особо гуляла по улицам-Капля осторожно присела напротив Фурри-Рыси на полу

0

7

Райна
Я тоже Лекарь. И если ты не против, то буду жить с тобой
Брови рыси поднялись вверх и та уже с новым интересом оглядела гостью. Она выглядела хрупкой, но была очень милой, и у Райны невольно возникла к ней симпатия.
А нафига мне ее прогонять? И так уже одичала, только и делаю, что по лесу шляюсь. А тут, можно сказать коллега!
Конечно оставайся! Я тут скоро с ума сойду от одиночества, - весело откликнулся рысь. - А где ты научилась исскуству лекаря?
Я родилась здесь, но не особо гуляла по улицам
Райна махнула рукой.
Тут даже по улицам шляться не где...все в основном по джугнлям... - Райна оторопело взглянула на гостью, которая уселась на пол и сама вскочив с дивана за руку поставила ее на ноги. - Ну чего же ты удумала? Садись на диван и чувствуй себя как дома!

0

8

-Спасибо!-Капля осторожно приобняла рукой Рысь и продолжила- А где искусству лекаря научилась ты?
Надеюсь что я не вышла за рамки возможного! А то вдруг....
Капля посмотрела снова на Фурри-Рысь. Та была очень красивая, милая, с первого взгляда добрая.Видно было что она очень умна и не очень обидчива. Одним словом-Фурри-Лекарь)

0

9

Райна
-Спасибо! А где искусству лекаря научилась ты?
Райна уселась вместе с Каплей на диван и потерла лапку, которую обожгла крапива.
Меня Хара научила, моя бабушка. Семьи как таковой у меня не было, только бабка - Райна слегка нахмурилась, вспоминая как нехорошо с ней обошлась ее семья.
Хорошо бабушка меня приняла, иначе кем бы я была?
...в общем за мои знания в целительстве я должна благодарить Хару - закончила рысь и внимательно взглянула на лисицу. - А ты так и не рассказала как ты стала лекарем?

0

10

Капля сморщила свой лобик вспоминая...
Ну... Меня учила фурри-волчица.Я не помню ее имени.Но помню, что она очень красива и умна.-Капля расслабила лоб и улыбнулась грустной улыбкой-Когда она меня обучила, она пропала.Я искала ее везде, всюду, но...Так и не нашла, зато я нашла вот это в ее комнате!-Фурри показала невзрачный серебрянный браслетик, который почти сливался с цветом ее  шерсти. Вот как то так.-Капля улыбнулась очаровательной улыбкой, вспоминая как она училась у фурри-волчицы искусству Лекаря...

0

11

Райна
Когда она меня обучила, она пропала.Я искала ее везде, всюду, но...
Эти слова новой знакомой погрузили молодую рысь в состояние какой-то странной непонятной грусти. Когда умерла Хара, Райна словно с катушек сорвалась. Делала вид, что она где-то тут, говорила, что старая целительница ушла в лес за очередными травами. И все время хотела услышать ее голос, но верно говорят - время лечит раны. Сейчас рыси было даже немного стыдно за тогдашнее поведение. Но в сердце, в том месте, где раньше жила любовь к бабушке, зияла большая черная сосущая пустота.
Так и не нашла, зато я нашла вот это в ее комнате! - голос Капли вывел Райну из воспоминаний.
Миленький, - откликнулась Райна, взглянув на браслетик. - А от твоей учительницы ты больше вестей и не слышала?

0

12

-Нет-Капля поморщилась от боли воспоминаний, но быстро взяла себя в руки.Я о себе немного рассказала. Теперь твоя очередь!-Капля прищурилась и посмотрела на Рысь.-Кстати, я же до сих пор не знаю как тебя зовут!
Интересно, а кто был ее отец, мать, братья. Мне интересно все. Она мне определенно нравится. Позитивная Фурри!

Рысь сидела на диване аккуратно положив руки (лапы) на колени. Хвост ее был пушист. Она была очень-очень красива)

Отредактировано Капля (12-06-2010 07:46:01)

0

13

Райна
Я о себе немного рассказала. Теперь твоя очередь!
Райна невольно улыбнулась и развела лапами.
Да мне рассказывать в принципе нечего. Весь город мою историю знает. Была сироткой, воспитала меня бабка и выучила. Теперь вот шляюсь по лесам, собираю травку - хихикнув на последнем слове, сказала Райна. Про то, как она стала сироткой она никому не рассказывала. Да и зачем?
это в прошлом, а мне пора жить настоящем!
-Кстати, я же до сих пор не знаю как тебя зовут!
Райна - откликнулась рысь.

0

14

-Райна-Ответила Фурри рысь .
-Приятно познакомиться!-Ответила Капля.-Я наверно схожу на Ярмарочную площадь, прогуляюсь, а ты если хочешь пошли со мной, а если хочешь, то "простись" с обычной жизнью!-Капля лукаво усмехнулась и вышла за порог....

                              >>>>>Ярмарочная площадь

0

15

Райна
Я наверно схожу на Ярмарочную площадь, прогуляюсь, а ты если хочешь пошли со мной, а если хочешь, то "простись" с обычной жизнью!
После этих слов Капля вышла и дверь домика с легким стуком захлопнулась. Рысь осталась сидеть на диване, время от времени потирая лапу.
Наверное она права...Сколько можно сидеть в четырех стенах, да бродить по лесам? - подумала Райна и пошла переодеваться. Откопав в шкафу прелестное синее платье, рысь быстро переоделась и взглянула в небольшое зеркальце.
Латины! Я иду! - довольно заключила рысь и побежала догонять свою новую сожительницу

0

16

Капля открыла дверь. Пахло травами, особенно крапивой и тысячелистником.
-Проходи, садись!-Капля указала на миленький диванчик пушистым хвостом, а сама принялась рассматривать полочки с ягодами в надежде увидеть листья малины.
Вскоре она нашла листья смородины,лесной пахучей земляники, но малины не было.
интересно, где она?

0

17

Райна
Рысь зашла в домик, вместе с лисичкой, которая тихонько сидела у нее на руках.
...а потом рыжий котенок позвал своих братцев и они стали играть с клубком - закончила свою сказку Райна. Рысь посадила Диночку на диван и взглянула на Каплю.
Малину ищешь? - понимающе кивнула рысь и кивнула на крайний ящичек. - Вон там возьми, а я пока поставлю чайник.
Сама рысь взяла корзинку, которую недавно принесла из лесу и достала оттуда несколько крупных ягод клубники. Сполоснув их водой, Райна подошла к Дине и сев на пол накорточки, чтобы ее лицо было на одном уровне с лицом малютки, протянула той ягодки.
Кушай, Дина

0

18

Дина успокоилась и ее посадили на диван. Лисенок села и обняла колени. Она ждала, а когда ей дали ягоды она скромно приняла их и по две ягодки начала засовывать себе в рот, одновременно глядя в лицо тети Райны. Поглотив первые две клубнички лисичка улыбнулась и свесив ножки с дивана, болтая ими, продолжила поедательный процесс.

0

19

Капля послушно взялал с крайней полочки листья малины и положив их рядом с чайником, принялась искать печенье в своей дорожной, красивой сумке.
(надеюсь оно уже "изобретено?")
Вскоре она нашла немного и положила их на стол рядом с малиной. Затем положила листья в нагретый уже чайник и поставив завариваться начала искать чашки.
Тихо-тихо ручеек журчит
, тихо-тихо ветерок бежит,
Громко-громко поет соловей,
Это значит, что громче бьется сердце у зверей...

На этом месте песни Капля остановилась и вспомнила про Рыса, который сидел на столе и с интересом поглядывал в чайник.
-Иди ко мне!-сказала Капля Рысу, тот послушно подлетел, она взяла из сумки маленькую-маленькую корзиночку, нарвала немного травки, постелила в эту корзинку и поставив на подоконник подлучами солнца сказала Рысу.-Это твое место. спать ты будешь тут! Понял?
Рыс послушно закивал.
-Ну вот и хорошо.-ответила Капля и стала смотреть как заваривается чай.

0

20

Райна
Увидев, что лисичка ест ягоды, Райна облегченно улыбнулась.
Бедная малышка... Надо бы накормить ее чем-нибудь существеннее. Когда она ела в последней раз?
Дина, а где ты живешь? - спросила рысь
Песня Капли, что-то пробудило в душе рыси, ведь Райна не была равнодушна к песням, и другому творчеству. Подождав, пока Капля допоет, рысь начала другую песню
Ворон на плечо присел
И рассказал,
Где тебе найти меня.
Волчью стаю разглядев,
Вдруг осознал,
Что ты такой же, как и я.

0


Вы здесь » Клыки и Когти. Фурри и КВ » Окрестности города » Домик лекаря