Клыки и Когти. Фурри и КВ

Объявление

Мы рады сообщить Вам, что игра на ролевой открыта!
Умрите все с миром!

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, заполните поле остальное, которое находится у вас в профиле.

Уже как год подошел к концу Хэллоуинский конкурс. Голосование открыто, но можете уже забить на него, граждане)

Время года шел второй месяц лета
Время суток: темная-темная-темная ночь...
Погода: метеориты с небес падают, цунами не хуже японского, вулкан уже обплевался лавой, землетрясение в двенадцать баллов по шкале Меркалли, а так все супер))

Прошло черт знает сколько времени с конца Великого похода на север. Племена живут вродле бы хорошо... Скучно, Мъёльнер мне в ухо! Но тут явились двое! Так что ОЛОЛО друзья мои!! Да прибудит с вами Один Всеотец и предки ваши викинги!!
Логин: Реклама
Пароль: 12345


Уважаемые рекламщики, писать рекламу в Личные Сообщения, рекламить в подписях и в игровых форумах запрещено! Для этого есть специально отведенное место. Реклама строго взаимна, и мы за этим следим.

Время года лето
Время суток: вторая половина дня. Скоро будет темнеть
Погода: Только что прошел дождь, а на океане рзразилась гроза



К ДЬЯВОЛУ СЮЖЕТ!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная поляна

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Искристая взглянула на Вихря. В этот момент ей очень хотелось покрутить пальцем у виска, но она сдержалась и, вытянув левую лапку вперёд, изобразила грациозный поклон сначала Ледяной Пурге, а потом Вихрю с нараспев стала читать:
Быть может, волею Небес,
Я перестану быть поэтом,
В меня вселится новый бес.
Тогда роман на старый лад
Займёт весёлый мой закат.
Не муки тайный злодейства
(грозный взгляд на Вихря)
Я грозно в нём изображу,
Но просто вам перескажу
Любви пленительные сны
Да нравы Звёздной старины...
- пропела кошка. Она очень старалась, выводила каждый звук, изящно показывала то в одну, то в другую сторону то левой, то правой лапкой... Любой актёр удавился бы от зависти, увидев её игру. Всё-таки, Искристая любила блистать, на этот счёт её имя полностью подходило к ней.
Но вот кошка, сделав красивую, небольшую, но очень выразительную паузу, продолжила:
Но полно рассуждать — боюсь тебе наскучить
И сатирической строкой тебя замучить.
Теперь, любезный друг, даю тебе совет,
Оставишь шалость ты, уйдешь ли или нет?..
Подумай обо всем и выбери любое:
Быть славным — хорошо, спокойным — лучше вдвое.

Эти строки она прочла ещё лучше, ведь "всё приходит с опытом"
-И вообще, хватит о стихах... Перейдём к прозе... - сказала кошка и, немного задумавшись, выдала: Знаешь, когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце... А на моей планете оно, бывает, заходит так часто, что весь день можно любоваться закатом... - эта фраза, как ей показалось, подходила к настроению одного из слушателей.

0

22

Начало игры............

Искристая очевидно ожидала ответа Вихря, который наверняка хотел ответить ей в такой же манере. Но тут, откуда-то из окружающего пространства, раздался ещё один голос:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Тут голос замолчал, и в тени засверкали два изумрудно-зелёных глаза. Спустя несколько секунд из этой тени вышел серый кот. В зубах, держа за хвосты, он нёс четырёх полёвок. Подойдя поближе к собравшимся, Сумрак положил добычу и обратился к своим соплеменницам.- Искристая, уж извини, но я не смог устоять перед желанием поучаствовать в вашем кружке пушистых любителей поэзии.- Кот улыбнулся кошкам и посмотрел на Вихря.- Я смотрю, у нас гость.

0

23

Вихрь слушая удачно подобранные или даже сочиненные  строчки глашатой, подыскивая что-нибудь подобное в ответ. В голове уже крутилось пара хороших рифм и черный кот уже было хотел пустить их в ход...
От ответа его избавил появившийся с добычей в зубах серый кот. Вихрь автоматически потянул носом и без труда узнал запах Грозового племени.
Окружают, - почему-то с грустью подумалось коту. Если Искристая еще могла стерпеть его нахождение здесь, а Вихрь мог продолжить попытки заговорить глашатую, то с прибытием еще одного грозового кота шансы остаться и продолжить беседу катастрофически таяли.
Искристая, уж извини,но я не смог устоять перед желанием поучаствовать в вашем кружке пушистых любителей поэзии
Искусство это прекрасно, - едва удерживаясь, дабы не пустить сентементальную слезу, влез Вихрь. - А в поэзии прямо таки слышатся голоса наших Звездных предков...
Конечно, черный кот верил в звезды, но когда он был в ударе, так сказать ловил особо болтливую музу, остановить его не мог никто и ничто. Оставалось лишь надеются что Звездные предки не обидятся, а поймут и может быть даже посмеются там на небе. Должны же живые как-то развеять их дикую скуку?
Я смотрю у нас гость
Вихрь, слегка покосился на рыжую кошку и решил сыграть ва-банк.
Ага, а вот эта дамочка меня выгнать собирается, - огорченно пожаловался Вихрь, кивая на глашатую Грозового племени. - Меня, безобидного такого, не мыслищего даже у вас тут мышей ловить

0

24

Искристая, увидев Сумрака, не сдержалась и зашипела:
-Обоим вам с Бурей за особую любовь к поэзии светит выговор!!! И внеочередные патрули. - произнесла оно отчётливо, как-будто отрезала что-то. - А ты, любитель стихов и поэзии, а не топал бы ты отсюда?! Мне всё равно, что ты не мышей ловить, но это моя территория! - прошипела она, а для пущей убедительности так же с шипением произнесла:

Уходи, ты меня разозлил,
Эти бредни о страшной мести,
В исполненье твоём не уместны,
Извини, но за блеском в глазах
Виден блеск раскаленного шила
Что не скроешь даже в слезах.
И забудь ты дорогу на землю,
На которой сейчас я стою!
И запомни, что я в своё время
И когтями тебя прогоню!
Да, ты друг, да, я знаю, поможешь
Ты мне в случае трудностей всех,
Но на этой земле всёж тревожит
Твоей болтовни подлый успех!
Я глашатай, хранитель порядка,
И тебе второй раз говорю:
Уходи, убегай без оглядки,
А не то я тебя здесь побью!!!

0

25

Кажется, появление Сумрака оборвало какую-то грань в глашатой и ее раздражение вылилось в большоооооой стихотворный монолог. Слушая его, Вихрь уже не поясничая, а равнодушно. Мысленно только один раз возмутившися на фразу Эти бредни о страшной мести, В исполненье твоём не
уместны
. Конечно, черный любитель поэзии понимал, что эта строчка для такта и рифмы, но все таки.
Бей, - спокойно отозвался он. Вихрь что-то решил для себя и теперь ждал удара. Защищаться он не собирался. Кинув предупреждающий взгляд на Пургу и Сумрака, мол, не лезьте, он ждал действий Грозовой глашатай

0

26

Холодное спокойствие в Глазах Искристой мгновенно сменилось злостью. Эта самая злость залила ярко-зелёные глаза грозовой кошки, как недавно кровь залила глаза чёрному псу. В этот момент Искристая ощущала только обиду, оскорбление, притом незаслуженное. "Этот гад ещё и сомневается, будто бы я нападу... Будто я не глашатая великого Грозового племени, а какой-то слабый котёнок... " -  пронеслась мысль в голове у кошки. Если несколько минут назад она всё-таки колебалась, стоит ли нападать, то сейчас отбросила все сомнения. Стушеваться и сказать, что она не станет нападать, ей не позволяла гордость.
Замешательство глашатаи (в которое она успела всё это подумать) проходило всего каких-то несколько мгновений.
Вот Искристая спокойно стояла на поляне, даже заметно было, что она расслаблена, то тут она резко приземлилась перед Вихрем и, поднявшись на дыбы, использовала свой излюбленный приём: метко, по морде, в глаза.
Тут надо сказать, что Вихрь, оказывается, родился под счастливой звездой: кошка не проткнула ему глаза, но надо отдать должно и тому, что ударила она его очень сильно, и раны над глазами (а именно туда она и попала) получились глубокие, и крови из них потекло много.
Кошка тут же отскочила "с фронта" противника, ожидая ответной атаки. Все её мышцы были напряжены, хвост метался из стороны в сторону, подметая землю.

0

27

Вот и черта. Вихрь сам уже не знал стоило ли за нее заступать или нет. Но в крови что-то бурлило, словно наркотик и хотелось предпринимать отчаянные шаги и совершать совершенно ненормальные поступки. Это помешательство? Нет, обыкновенный стресс, шок, - называйте как хотите. Сказать, что Вихрь чувствовал себя отвратительно после того, как на его глазах Молния лишилась жизни, значит ничего не сказать. Спросите вы сейчас черного кота или чуть позже он никогда не сможет ответить вам что же именно толкнуло его на это.
Прошло несколько секунд и Вихрь уже было подумал, что рыжая глашатая не нападет, она прыгнула прямо пред ним. Огромным усилием воли он остался на месте, хотя инстинктивно хотелось слегка увернуться, выпустить когти и полоснуть по боку неожиданного противника. Острые холодные когти почти у самых глаз. Больно? Но лучше болит там, нежели эти постоянные муки совести.
Рыжее пятно отпрыгнуло и приготовилось защищаться. Ха. Неужели она и правда решила, что я подниму на нее лапу? Вихрь криво усмехнулся и слегка тряхнул головой, чтобы кровь не затекала в глаза. Зрение слегка прояснилось.
Что ж, ты сделала свой выбор
Сузить зрачки не получилось, да и присутствующие на поляне вряд ли бы увидели и оценили бы это. Поэтому Вихрь не заморачиваясь больше развернулся к ним спиной и горделиво, хотя каждый шаг давался ему с трудом, покинул поляну.
---> куда-то

0

28

Пурга наблюдала за этой ситуацией. Искристая и Вихрь устраивали "концерт", который и так переходил в высокие ноты. И тут ещё появился Сумрак.Оо только тебя здесь не хватало. И всё из-за меня- мысленно подумала Пурга. Терпение Искристой видимо лопнуло, и она уже вынесла свой вердикт либо Вихрь уходит, либо она его побьёт. Но Вихрь лишь бросил в ответ ей одно слово "Бей". Искристая вся озлобленная кинулась на Вихря. Она совершила свой приём в два счёта и оставила раны-царапины у глаза Вихря. Но Вихрь не стал делать ответного удара и лишь гордо ушёл с поляны.
Странно, но Пургу это ничуть не воодушевило, наоборот поступок Искристой ей не понравился. Ледяная Пурга, конечно, понимала, что Искристая защищала территорию своего племени, но это было через чур. В душе как то всё перевернулось. Зачем мне это племя? Если оно вынуждает бить тех кого не хочешь, если оно вынуждает уживаться с теми кого ненавидишь, если оно заставляет любить того кого не любишь и запрещает любить или дружить с кем ты хочешь. Если всё это оно запрещает, словно у тебя землю из под лап вырывает твоё же племя. Как будто оно перекрывает тебе воздух, и ты не можешь дышать, словно ты в кандалах и тебе нет свободы. Сейчас это было единственное, о чём думала Пурга, все, что было в мыслях, она чувствовала и всё это смешалось. В памяти воспроизводилось то, как Искристая поступила с Вихрем.
Пурга лишь холодно посмотрела на Искристую. Встав, она дошла до кустов и напоследок окатила поляну ледяным взглядом. А ведь когда эта поляна ей нравилась, а теперь она её ненавидела. Она развернула голову вперёд и скрылась за кустами.
Куда-нибудь>>>

0

29

Сумрак, молча, наблюдал за происходящими событиями. За атакой Искристой, за гордым уходом Вихря, за исчезновением Пурги.- Всё же зря ты так с ним.- Обратился кот к глашатай племени. Он покачал головой, взял добычу и положил её в общую кучу.- Пусть он и незваный гость, но ведь он не проявил никакой агрессии. Так зачем было так гнать его отсюда?- Сумрак слегка потянулся и почесал своё ухо.- А что если ему нужна была помощь? Мы, всё же, не коты племени Теней и не коты Речного племени. Мы коты Грозового племени. Племени, которое всегда готово было помочь тем, кому помощь была нужна. И неважно кто это, наш соплеменник, член другого племени, или же одиночка.- Сумрак не пытался отчитать глашатаю. Он просто говорил ей то, что думает. Говорил как соплеменник и друг.- Конечно, это земля нашего племени и мы должны защищать свои границы. Но это не значит, что мы должны гнать отсюда всех, кто забрёл на нашу территорию. Если мы будем поступать так со всеми визитёрами, то у нас не будет друзей из вне, да и не появится новых соплеменников.

0

30

Кошка на слова Сумрака только тряхнула головой. Если бы кто-нибудь сейчас заглянул в её глаза, то увидел бы в них такую смесь чувств, что ничего бы не смог разобрать.
- Думаешь, я об этом не думала?! - голос грозовой глашатаи прозвучал невероятно пусто, что никак не соответствовало "борьбе чувств" в её глазах - Но он... - тут голос у неё сорвался - Он посчитал, что, раз уж я сразу не напала, то и вообще не нападу... Будто бы я слабый котёнок, который ничего, абсолютно ничего не может!!! И пусть подавится!!! - в голосе Искристой прозвучала страшная обида, которая была у неё в душе, но кошка очень постаралась, чтобы скрыть боль. Опять же пресловутая гордость... "Сделала и всё!!! Да чтоб я... Никогда не пойду извиняться! Нечего было залезать на нашу территорию!!! И предводительнице обязательно доложу... Про всех!!! И пусть потом не думают, что я ябеда, это мои прямые обязанность!" - подумала кошка

0

31

-Думаешь, я об этом не думала?! Но он... Он посчитал, что, раз уж я сразу не напала, то и вообще не нападу... Будто бы я слабый котёнок, который ничего, абсолютно ничего не может!!! И пусть подавится!!!
-Но ведь это ещё не повод начинать драку. Ты бы не стала прыгать с моста, если бы он не поверил, что ты сможешь с него прыгнуть. Ведь так?- Всё тем же спокойным голосом отозвался Сумрак, садясь напротив глашатай.- Это была бы его ошибка. Пускай бы он и дальше себе так думал, покуда вёл себя спокойно. А коль проявил бы агрессию, вот тогда тебе и стоило бы пускать в ход когти.- Кот вытащил когти, поточил их о камень и вновь спрятал.- Всё же тебе стоит пойти поговорить с ним.

0

32

Кошка немного помолчала на слова Сумрака. "Может, и стоит. А может, и нет. И вообще, посмотрим на развитие событий... " - подумала она. Её яркие глаза сощурились.
-Посмотрим. - сказала она твёрдо.

0

33

-Посмотрим.
-Вот и славно.- Сумрак улыбнулся искристой. ,,Чтож, пусть сейчас немного отойдёт. Глядишь, как остынет, всё же захочет помериться с тем котом”. Решив ускорить этот процесс и побыстрее успокоить глашатаю, кот сменил тему разговора.- Кстати, ты не знаешь, как там прошло собрание кланов? Что решили относительно Звёздной Молнии и клана Огня?

0

34

Искристая смущённо опустила голову.
-Знаешь, меня не было на этом совете: я ввязалась... В общем, не смогла. - пробормотала она - Могу только сказать, что Синяя Звезда высказалась за племя Огня: она мне говорила про это
Кошка качнула головой и сказала:
-Ладно, я пошла... Мне ещё границу обходить. - и, развернувшись, ушла с поляны.

0

35

Проводив глашатаю взглядом, Сумрак встал на лапы. Желания сидеть здесь, в одиночестве, у него не было никакого. Так что он потянулся и забравшись на дерево, скрылся в листве.

…………> Куда-нибудь.

0